Главная > Новости > Станут ли платные дороги самыми безопасными?

Станут ли платные дороги самыми безопасными?

Аварийных комиссаров, работающих на ЦКАД, подключат к «умной» дороге.
"Умная" дорога

«Единый оператор» в тестовом режиме подключит к «умной» дороге парк аварийных комиссаров, работающих на ЦКАД. Машины будут подключены к «умной» дороге с помощью технологии V2X (Vehicle-to-everything, то есть «автомобиль, подключенный ко всему»). Таким образом, транспорт сможет обмениваться информацией в режиме реального времени с дорожной инфраструктурой или с другими автомобилями. За связь между машинами и дорогой отвечает отечественная разработка концерна «Телематика». Система V2X через мобильное приложение будет отправлять информацию на экран автомобиля аварийных комиссаров и в систему операторов Центрального пункта управления.

Эксперимент будет проводиться на «умном» участке ЦКАД (от трассы М-11 «Нева» до М-7 «Волга). Если на дороге произойдет внештатная ситуация, ее автоматически идентифицирует система управления дорожным движением и сделает соответствующую отметку на карте, информация об инциденте отправится на экран в машине.

Подключение автомобилей аварийно-спасательных служб к интеллектуальной дороге может обеспечить ряд преимуществ, включая повышение безопасности и сокращение времени реагирования. Интеграция технологии в мобильное приложение для аварийных комиссаров, поможет  получать в режиме реального времени информацию о дорожных условиях и потенциальных опасностях, что позволяет им принимать обоснованные решения во время движения. В целом, этот проект может существенно повлиять на безопасность и эффективность аварийно-спасательных работ на ЦКАД и послужить образцом для аналогичных инициатив в будущем.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 22 апреля

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах

Комментировать





Поделиться