Главная » Новости » Снизился спрос на подержанные автобусы

Снизился спрос на подержанные автобусы

По данным агентства Russian Automotive Market Research, продажи подержанных автобусов в январе-июле текущего года сократились на 28%.

Всего за этот период в России продано 9,8 тыс. ед. автобусной техники. Продажи автобусов во всех сегментах сократились. Автобусы малого класса заняли 50% рынка (за семь месяцев 2019 г. – 49%), сократив продажи на 28%. Доля автобусов большого класса увеличилась с 26% до 27%. Продажи автобусов среднего класса сократились на 26%, доля рынка составила 20%. Реализация автобусов особо большого класса снизилась на 52%, что привело к сокращению доли этого сегмента рынка с 5% до 4%.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



С февраля плата в системе «Платон» за проезд по федеральным дорогам для большегрузных автомобилей (более 12 т) увеличилась на 9,5%. Как это скажется на автоперевозках.

КДМ КАМАЗ‑6595

Во всю ширь — новый КДМ КАМАЗ‑6595

41-тонный КАМАЗ‑6595 с 482-сильным мотором может расчищать дороги отвалом 7,5-метровой ширины

«Платон» подорожал. Что изменилось в автоперевозках? Мнения экспертов

С февраля плата в системе «Платон» за проезд по федеральным дорогам для большегрузных автомобилей (более 12 т) увеличилась на 9,5%. Как это скажется на автоперевозках

Комментировать





Поделиться