Главная > Новости > SIMETRA модернизирует транспортную систему Самарканда

SIMETRA модернизирует транспортную систему Самарканда

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев ознакомился с презентацией о планах развития транспортной системы Самарканада и Самаркандской агломерации, подготовленной при участии специалистов SIMETRA.

Документ подробно описывает план поэтапного развития всей транспортной системы агломерации до 2031 года, включая общественный, легковой и грузовой транспорт, пешеходное и велосипедное движение, парковочную инфраструктуру, а также внедрение и развитие ИТС (интеллектуальной транспортной системы).

Он поможет преобразовать Самарканд в современный и комфортный для жизни и передвижения город-миллионник с помощью новой системы общественного транспорта из магистральных и подвозящих линий. Для новой сети Самарканд получит 180 электробусов: 80 в этом году и 100 в 2023 году. 

Для разработки мастер-плана специалисты компании SIMETRA при поддержке Ташкентского государственного транспортного университета и Джизакского политехнического института исследовали интенсивность движения на 100 самых важных транспортных узлах, проанализировали текущее состояние и оцифровали всю систему общественного транспорта агломерации, разработали математическую модель для моделирования потоков и провели социологические опросы 3000 респондентов. Работа с данными велась в аналитической системе RITM³, разработанной SIMETRA, с использованием программного обеспечения PTV Visum.

Мастер-план подразумевает значительное улучшение и развитие дорожной инфраструктуры Самарканда: запланирован ремонт 160 км дорог, запуск строительства 5 путепроводов, установка 102 новых остановок общественного транспорта. 

Координировать движение транспорта в городе будет система умного управления дорожным движением: она заработает на 49 перекрестках. Новыми светофорами оборудуют еще 140 перекрестков. Это позволит на треть сократить время ожидания на светофоре и увеличить скорость движения транспорта на 17%.

На смену архаичной сети с автобусами и «маршрутками» придут 40 новых маршрутов, обслуживаемых современными машинами большой вместимости. Пять магистральных маршрутов – впервые в истории Самарканда – свяжут друг с другом аэропорт, железнодорожный вокзал и сердце города. В центре появятся выделенные полосы движения для общественного транспорта, на 101 км увеличится сеть велосипедных дорожек. С 1 июля городской общественный транспорт будет субсидироваться из бюджета Самаркандской области.

«Новая система общественного транспорта свяжет удобными маршрутами центр города, старые и новые жилые районы. Внедрение умных светофоров, обновление подвижного состава вместе с ремонтом и запуском новых дорог сделает быстрым и комфортным ежедневное передвижение как для гостей, так и для жителей города», – отметил Владимир Валдин, директор по решениям в области общественного транспорта компании SIMETRA.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Комментировать





Поделиться