Новости
Шины для гор
Крупногабаритные шины Goodyear RH-4A+ размера 40.00R57 разработаны для эксплуатации на твердых скалистых поверхностях и созданы с акцентом на увеличении ресурса и снижении затрат операторов. Новые шины обладают увеличенной глубиной протектора (E-4+), которая в сочетании с оптимизированным распределением давления в пятне контакта помогла продлить их срок эксплуатации.
Рисунок протектора новых шин включает в себя диагональные канавки в центральной секции и «карманы» в плечевых зонах, а с внешней части грунтозацепов расположены специальные углубления, и все эти решения, как отмечают в Goodyear, помогают снижать температуру шин при эксплуатации, увеличивая их ресурс. Полевые испытания показали, что в сравнении с шинами прошлого поколения (Goodyear RM-4B+) новая модель может прослужить на 12% дольше.
«Снижение затрат является важным фактором для операторов рудников, — прокоментировал Эрик Мэтсон, менеджер отделения OTR-шин Goodyear. – Потребителям также необходимы шины и с другими преимуществами, такими как рисунок и конструкция каркаса, увеличивающие ресурс шин, высокая устойчивость к порезам и хорошее тяговое усилие на твердых поверхностях. Новая шина RH-4A+ обладает всеми этим достоинствами, помогающими паркам техники оптимизировать свою продуктивность и уменьшать операционные расходы».
Высокая локализация Wagnermaier без компромиссов в надежности – все ради оптимальной себестоимости перевозок.
Затраты на шины весомы для любого автотранспортного предприятия или эксплуатирующей организации. От грамотного выбора зависит безопасность перевозок, выполнение обязательств перед клиентами, эксплуатационные расходы автопарка, эффективность бизнеса. Какие тенденции шинного рынка ожидаются в 2026 году, рассказывает Дмитрий Осин, директор по продажам шин компании «КА Экспорт»
Двухосная модификация междугороднего туристического автобус МАЗ‑350