Главная » Новости » Шинный завод в Калуге переименовали

Шинный завод в Калуге переименовали

Шинный завод в Калуге (ранее Continental AG) будет переименован в Gislaved.

Шинный завода в Калуге может выпускать до 4 млн шин в год. На предприятии также есть площадка по производству автокомпонентов. В настоящий момент на заводе выпускается премиальная линейка шин бренда Gislaved, в том числе одни из наиболее популярных моделей зимних шин Soft Frost 200 и Nord Frost 200. В следующем году планируется максимально загрузить мощности завода. В рамках увеличения производственной программы также планируется рост штата сотрудников завода на 10%.

«Линейка премиальных моделей бренда Gislaved будет расширена – в первую очередь в ней появятся летние модели, которые создаются с использованием современных технологий и решений, имеющихся в арсенале специалистов R&D центра в Калуге», – подчеркнул генеральный директор шинного завода Gislaved Павел Бородатов.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.

Автоперевозчикам дали три месяца — запуск СПОТ перенесен! Успеем?

Запуск системы подтверждения ожидания товаров (СПОТ) в тестовом режиме перенесен с 1 апреля на 1 июля 2026 г. Мнение эксперта

Запчасти GERAT — особенности конструкции

Компоненты для тормозных систем бренда Gerat по эксплуатационным характеристикам превосходят ОЕМ-комплектующие, но выгоднее их

Комментировать





Поделиться