Новости
27.11.2025
27.11.2025
27.11.2025
SCANIA R обладает самой высокой остаточной стоимостью
Russian Automotive Market Research спрогнозировало потерю стоимости самых продаваемых моделей грузовой техники на российском рынке через несколько лет их эксплуатации.
Согласно данным агентства, среди наиболее востребованных моделей седельных тягачей через 3 года эксплуатации наибольшая остаточная стоимость прогнозируется у SCANIA R — 76,5%. Спустя пять лет владения из ТОР-5 моделей седельных тягачей лучше сохранит стоимость SCANIA R — 69,5%. Остаточная стоимость других популярных моделей составит от 41,1% до 52,7%.
По примеру западных стран, аренда коммерческой техники существовала в России в виде оперативного лизинга. Но лизинговые компании данную услугу не продвигали. Так может ли аренда получить развитие в нынешних условиях?
Шины марки Simpeco относятся к среднему ценовому диапазону, но по своим свойствам и качествам близки к аналогам премиум-класса. Появившись на российском рынке лишь в прошлом году, они за короткий срок завоевали доверие наших перевозчиков. Приводим мнения специалистов о грузовых покрышках Simpeco и особенностях их эксплуатации