Экскаватор Hitachi ZX400LCH-5G теперь производится в России

Экскаватор ZX400LCH-5G эксплуатационной массой 38 тонн оборудован двигателем мощностью 184 кВт. Новинка оснащена ковшом вместимостью 1,9 куб. м, а также усиленными рабочим оборудованием и ходовой рамой, изготовленными на российском заводе компании. Машина предназначена для эксплуатации в тяжелых условиях при выполнении общестроительных работ и экскавации горной породы высокой плотности, металлического мусора.
Спецификация модели ZX400LCH-5G, изготовленной на заводе Hitachi в Тверской области, будет идентична ранее импортировавшейся из Японии. Однако после получения обратной связи от клиентов возможны локальные изменения, позволяющие лучше адаптировать технику для российского рынка.
Для запуска производства экскаватора ZX400LCH-5G на заводе была установлена новая технологическая оснастка для сборочных работ, введены в эксплуатацию грузозахватные приспособления и транспортные средства для межцеховых перемещений. Данное оснащение позволит унифицировать производственную площадку для изготовления 35-40-тонных машин, увеличить загрузку мощностей, а также нарастить объемы производства техники при повышении спроса.
«Мы рады сообщить, что российский завод Hitachi Construction Machinery Eurasia очередной раз расширяет производство. Объем выпуска экскаваторов ZX400LCH-5G в 2021 году запланирован небольшой – в количестве до 20 единиц. В случае повышенного спроса со стороны клиентов, эксплуатирующих технику в тяжелых условиях, мы готовы оперативно нарастить объем производства. Кроме того, возможен экспорт новинки в страны СНГ», – рассказывает Коива Томоюки, директор производственного дивизиона завода Hitachi Construction Machinery Eurasia.
Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.
Компоненты для тормозных систем бренда Gerat по эксплуатационным характеристикам превосходят ОЕМ-комплектующие, но выгоднее их
Минпромторг утвердил сроки обязательной маркировки автозапчастей. Как это скажется на обслуживании грузовиков? Придется ли автоперевозчикам нести дополнительные расходы?