Главная > Новости > Самый мощный Belarus. Успеет ли он к посевной?

Самый мощный Belarus. Успеет ли он к посевной?

Минский тракторный завод разработал новый трактор «Беларус».
Новый Belarus

На Минском тракторном заводе в разработке находится новый перспективный трактор мощностью 500 л. с. На предприятии уже просчитана компоновка такой машины, и готовится конструкторская документация.

«Планируем до весны выдать конструкторскую документацию и к осенним полевым работам изготовить опытный образец, чтобы поставить его в хозяйство на испытание с 12-корпусным плугом», — рассказал Юрий Козловский, начальник управления конструкторско-экспериментальных работ № 1.

В ходе испытаний новый трактор должен будет показать максимальную скорость до 50 км/ч. Для этого на нем будут установлены дополнительные системы управления, следящие за тормозным путем и работой ходовой части. Таким образом, МТЗ хочет «ворваться» в непривычный для себя сегмент спецтехники. Пока же на российском рынке главную скрипку в «оркестре» больших тракторов играет Петербургский тракторный завод с его семейством «Кировца».


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться