Новости
Рынок новых автобусов сильно сократился
В мае 2025 года рынок новых автобусов в России продемонстрировал значительное снижение активности по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Всего было реализовано 643 единицы, что составляет лишь половину от результата мая 2024 года.
Топ-5 брендов по количеству проданных автобусов в мае:
— ПАЗ (277 ед.);
— Yutong (102 ед.);
— «ЛИАЗ» (71 ед.);
— МАЗ (43 ед.);
— Higer (28 ед.).
Лидерами продаж в мае 2025 года стали три модели марки ПАЗ: 3204 (116 ед.), 3205 (85 ед.) и 4234 (68 ед.). За первые пять месяцев текущего года продажи новых автобусов составили всего 3,6 тысячи единиц, что на 58% ниже аналогичного периода 2024 года.
Источник: autostat.ru
Клиенты компании «Альфа-Лизинг» до 15 июля текущего года могут приобрести любой вид автомобильной техники с выгодой из стоков компании.
Компания «ТОЛВО Системы для Коммерческого Транспорта» не только поставляет свою продукцию на конвейеры отечественных заводов, но и разрабатывает новые модели взамен тех, что выпускали ушедшие с рынка поставщики из «недружественных» стран
Смоленский «Завод КДМ» продолжает развивать модельный ряд мусоровозов с задней загрузкой