Главная > Новости > Рынок грузовиков за I квартал: какие иностранные марки лидируют

Рынок грузовиков за I квартал: какие иностранные марки лидируют

По итогам I квартала 2024 года продажи новых отечественных грузовиков упали, а китайских выросли.
Флагманский тягач Shacman X6000

Статистика I квартала текущего года показывает, что продажи новых российских грузовых автомобилей уменьшились на 16,7%. А продажи китайских автомобилей за этот же период наоборот выросли на 30,5%. На первом месте по продажам среди иномарок идут грузовики Sitrak. Их реализация за I квартал 2024 года в годовом выражении выросла на 48,5%. Второе место заняли автомобили Shacman (рост на 2,8%). Замыкает тройку лидеров грузовая техника FAW (+19,6%). В десятку наиболее востребованных иностранных грузовиков вошли и машины Mercedes-Benz, продажи которых в начале этого года взлетели на 242,7%. Данные предоставлены НАПИ.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Двигатель и коробка передач Chenglong H7 

Двигатель и коробка передач тягача Chenglong H7 – 12 литров под кабиной

Использование в производстве тяжелых грузовиков узлов и агрегатов сторонних производителей – обычная практика. Своими силами, до последней гайки, машины не делает, наверное, никто

Единый реестр автоперевозчиков: требуется доработка

Компании-участники Ассоциации автомобильных грузоперевозчиков и экспедиторов «АвтоГрузЭкс» обсудили законопроект «О порядке допуска к осуществлению перевозок автотранспортом» и договорились внести предложения по доработке документа.

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться