Рынок грузовиков: лидеры продаж первого полугодия
Агентство «АСМ-холдинг» представило статистику по рынку грузовых автомобилей за первые шесть месяцев 2024 года. За это период было реализовано 61 390 машин. Это на 2,2% меньше итогов продаж за тоже время в 2023 году.
«В июне 2024 года общие продажи грузовых автомобилей показали небольшой рост по отношению к маю, на 1268 шт. В первом полугодии было продано грузовых автомобилей на 2,2% меньше, чем за аналогичный период 2023 года. Из-за высоких показателей продаж в 2023 году прогноз по этому сегменту на 2024 год – на уровне 2023 года за счет роста продаж грузовиков китайских марок», — отмечает Александр Ковригин, заместитель генерального директора «АСМ-холдинг».
По итогам первого полугодия на первом месте по объемам продаж идут грузовики КАМАЗ (10 963 ед.). Следом с небольшим отставанием идут автомобили марки Sitrak (10 341 ед.). На третьем месте по продажам бренд Shaanxi (7461). Замыкают пятерку лидеров рынка марки FAW (6150 ед.) и Dongfeng (3940 ед.).
Самой продаваемой моделью на рынке остается тягач Sitrak C7H (7141 ед.). На втором месте находится «ГАЗон Next» (2944 ед.), а на третьем – самосвал FAW J6 (2679 ед.).
Сейчас, когда запчасти привычных брендов исчезают из продажи, приходится разбираться в представленных аналогах. Автозапчасти MARSHALL – равноценная замена иностранным маркам.
Ремни Toyopower продаются более чем в 40 странах на пяти континентах. Чем они хороши, какие выгоды дает использование EPDM-каучука и почему Toyopower – отличная замена оригинальным ремням?
Многим ли нужны автовышки-вездеходы? Немногим. Но если уж спрашивают именно такую машину, то предлагать вместо нее моноприводную бесполезно – не купят