Главная > Новости > Рынок автобусов показал значительный рост: кто в лидерах

Рынок автобусов показал значительный рост: кто в лидерах

Агентство «Автостат» опубликовало статистику за январь этого года.
Продажи автобусов в январе

Как сообщают эксперты «Автостата», за первый месяц этого года в России было продано 1309 новых автобусов. В количественном выражении это на 34% больше чем их было продано в январе 2022 года. Лидером продаж стала отечественная марка ПАЗ. На долю этих автобусов пришлось 54% (712 ед.)  всех продаж. Второе место занял китайский производитель Yutong (145 ед.). Замыкает первую тройку российская марка «ЛиАз» с показателем в 108 единиц. Минский      автомобильный завод сумел продать в России в январе 104 своих автобуса. В тройку наиболее популярных моделей вошла автобусная техника Павловского автобусного завода: ПАЗ-3205, ПАЗ-3204 и ПАЗ-4234.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться