Главная » Новости » Пьяных водителей будут оформлять по-быстрому

Пьяных водителей будут оформлять по-быстрому

МВД России предлагает упростить процедуру оформления нетрезвых водителей.

МВД России выступило с инициативой упростить процедуру оформления водителей, находящихся в состоянии опьянения, уменьшив количество необходимых для этой процедуры документов. Для этой цели подготовлены правки в соответствующий закон об административных правонарушениях. Сейчас инспектора ГИБДД и ДПС при задержании нетрезвого водителя вынуждены составлять от трех до пяти протоколов, из которых обязательны только об отстранении от управления транспортным средством и о задержании транспортного средства.

Как утверждают в пресс-службе ведомства, существующее на данный момент количество документов при оформлении такого нарушения можно считать избыточным, и необходимо оптимизировать деятельность уполномоченных должностных лиц.

Источник: zr.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Клиенты компании «Альфа-Лизинг» до 15 июля текущего года могут приобрести любой вид автомобильной техники с выгодой из стоков компании.

Сравниваем цены на топливо в городах и регионах

Где и сколько стоит топливо: 14 июля

Масло reinWell POWER — испытание песками!

Масло reinWell POWER показало минимальное содержание металлов после тяжелой эксплуатации

Комментировать





Поделиться