Пьяных водителей будут оформлять по-быстрому

МВД России выступило с инициативой упростить процедуру оформления водителей, находящихся в состоянии опьянения, уменьшив количество необходимых для этой процедуры документов. Для этой цели подготовлены правки в соответствующий закон об административных правонарушениях. Сейчас инспектора ГИБДД и ДПС при задержании нетрезвого водителя вынуждены составлять от трех до пяти протоколов, из которых обязательны только об отстранении от управления транспортным средством и о задержании транспортного средства.
Как утверждают в пресс-службе ведомства, существующее на данный момент количество документов при оформлении такого нарушения можно считать избыточным, и необходимо оптимизировать деятельность уполномоченных должностных лиц.
Источник: zr.ru
Линейка гидравлических масел Lopal Hypal увеличивает срок эксплуатации техники до 25%.
В Москве прошла выставка коммерческого транспорта COMvex 2026. Представляем новые грузовики китайского концерна Sinotruk
Введение обязательного использования электронных транспортных накладных (ЭТрН) спровоцировало резкий рост цифровизации в логистической отрасли. Мнения экспертов