Главная > Новости > Продолжит ли Scania работу в России?

Продолжит ли Scania работу в России?

Решена судьба российских активов шведского концерна Scania.
Судьба Scania в России

Российские структуры и дилерская сеть шведской марки Scania переданы в управление ГК «Альфа», которая более 16 лет занимается продажей грузовой и специализированной техники, ее сервисным обслуживанием, лизингом и ремонтом коммерческого транспорта. Компания «Альфа» по договору получила право использовать торговую марку Scania на территории РФ и работать по дистрибьюторскому соглашению. ООО «Скания-Русь» сменит название, но продолжит работать как независимый дистрибьютор, и будет контролировать дилерскую сеть в России. Возглавит новую структуру Александр Цыпин.

«Первоочередной задачей для нас является обеспечение дилерской сети Scania запчастями и выполнение гарантийных и прочих обязательств перед клиентами и сотрудниками, – заявляет Александр Цыпин, – важными задачами остаются сохранение уровня сервиса и технических компетенций, которые позволят обеспечивать грамотную поддержку партнеров в регионах. Возобновление поставки техники на  российский рынок станет возможным, как только позволит ситуация».

Дилерские центры ООО «Скания-Русь»: «Голицыно», «Ногинск» и «Владимир» станут частью дилерской сети «Альфаскан», и продолжат свою работу в штатном режиме. Новый владелец намерен и дальше развивать бизнес компании по продаже и обслуживанию грузовых автомобилей.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться