Принят закон о мультимодальной транспортной накладной
Президент Владимир Путин подписал закон об организации смешанных перевозок и внедрении мультимодальной транспортной накладной, которая является единым документом для всех этапов доставки грузов вне зависимости от вида транспорта. Закон вступает в силу с 1 сентября 2025 года. Мультимодальная транспортная накладная будет оформляться на добровольной основе. То есть с сентября следующего года для смешанных перевозок можно будет оформить как отдельный перевозочный документ для каждого вида транспорта, так и общий для всех этапов доставки товара.
Источник: trans.ru
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
«Завод кондиционеров «Август» осваивает производство компонентов для автомобильных климатических систем собственной разработки
На платформе «ГосЛог» (оператор Минтранс) создадут реестр лиц, осуществляющих транспортно-экспедиционную деятельность. Компании, не включенные в реестр, работать не смогут