Представлен первый гибридный грузовик «Урал»

На выставке «Иннопром-2023» автозавод «Урал» представил первый грузовой автомобиль с гибридной силовой установкой в варианте эколгичного мусоровоза. Гибридная силовая установка, состоящая из дизельного мотора, тягового электродвигателя и тяговых аккумуляторов обеспечивает запас хода до 500 км. Кроме того, тяговые батареи с системой контроля высоких температур и терморегуляцией безопасны в эксплуатации. Они рассчитаны на длительный срок службы даже при минусовых температурах до — 45 С. Машина уже успешно прошла предварительные ходовые испытания и после сертификации будет направлена в опытную эксплуатацию.
На АЗ «Урал» планируется создание еще 2-х продуктов с нулевым углеродным следом – это полностью электрический и водородный автомобили. Их производство будет запущено в конце 2025 года.
Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.
Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ», выполнен в виде автономного агрегата, монтируемого на стрелу фронтального погрузчика
Тарифы на автомобильные грузоперевозки росли в 2025 году и растут в 2026. Причина удорожания, которую бизнес чаще всего не видит, внутри самой логистической модели. Мнение эксперта