Главная » Новости » Представлен новый полуприцеп-шиновоз

Представлен новый полуприцеп-шиновоз

На машиностроительном заводе «Тонар» разработали новый специализированный полуприцеп для перевозки крупногабаритных шин.

Новая разработка завода «Тонар» — специализированный полуприцеп «Тонар-9984» отличается особой конструкцией. Это позволяет использовать этот полуприцеп для перевозки шести шин размерностью 33 R51 или четырех колес большой размерности (40 R57), которые применяются на самосвальной технике грузоподъемностью до 220 тонн. При перевозке вертикально закрепленных шин не нужно специальное разрешение для транспортировки по дорогам общего пользования, так как полуприцеп с грузом находится в габаритах. Новинка уже эксплуатируется в авторемонтном предприятии «Белтранс».


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Новый грузовик БАЗ — в серии! Знакомимся с конструкцией

Новый БАЗ изначально создавался как полностью отечественная машина. Если в ней и есть что-то заграничное, то оно приехало из дружественной Беларуси.

Новая система ЕАЭС — сумеет ли «бесшовный транзит» ускорить доставку грузов? Мнения экспертов

В ЕАЭС начала действовать единая система таможенного транзита. Новые правила должны упростить логистику, сократить сроки доставки и открыть путь к «бесшовным» перевозкам. Когда ждать первых результатов?

Комментировать





Поделиться