Главная > Новости > Полуприцепы: кто подорожал больше всех

Полуприцепы: кто подорожал больше всех

Статистика отражает изменение стоимости прицепной техники новой и с пробегом за I квартал.

В первом квартале текущего года новый полуприцеп подорожал на 8,8%, если сравнивать с таким же периодом 2022 года. И теперь такая техника в среднем стоит 3,9 млн. рублей, а годом ранее она стоила против 3,6 млн. руб. Годовая прибавка в цене для подержанных прицепов составила 11,1%. Если в I квартале 2022 года их можно было приобрести за 1 800 000 рублей, то сейчас они в среднем стоят уже 2 000 000 рублей. Меньше всего из новой техники подорожали российские полуприцепы Тонар (0,9%), а больше всего — немецкие Kaessbohrer (13,6%). Данные предоставлены НАПИ.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться