Главная > Новости > Пограничники в Чечне, на Дальнем Востоке и в Ставропольском крае получат новые бульдозеры

Пограничники в Чечне, на Дальнем Востоке и в Ставропольском крае получат новые бульдозеры

ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК», входящее в Ассоциацию «Росспецмаш», отправило шесть бульдозеров с механической трансмиссией для пограничных войск ФСБ России. Машины поедут в Чечню, на Дальний Восток и в Ставропольский край.

В 2020-м году ФСБ России объявило конкурс на закупку шести единиц бульдозерной техники, три из которых перешли с 2019 года, когда на аналогичном аукционе первоначально выиграла организация, предложившая более низкую цену на бульдозеры. Впоследствии выяснилось, что под видом новой техники компания пытается продать капитально отремонтированную. Госконтракт был расторгнут и недопоставленные три единицы техники добавились к трем, вновь закупаемым в 2020 году. Стоит отметить, что специалистам ЧТЗ приходится нередко сталкиваться с «серыми» производителями на рынке дорожно-строительной техники, с 2015 года завод участвует в работе Минпромторга РФ по пресечению деятельности подобных организаций. В декабре 2020 года ЧТЗ, выигравший контракт на поставку шести машин, отправил заказчику модели с механической трансмиссией, оборудованные системами защиты от опрокидывания и от падающих предметов FOPS-ROPS и защитой заднего стекла металлическими решетками.  


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться