Главная > Новости > Паскаль Риго — новый генеральный директор ТОТАЛ ВОСТОК

Паскаль Риго — новый генеральный директор ТОТАЛ ВОСТОК

Компания «ТОТАЛ ВОСТОК» объявила о назначении нового генерального директора. Им стал Паскаль Риго, который ранее занимал должность руководителя международных проектов в «ТОТАЛ ЛУБРИКАНТС» (TOTAL LUBRICANTS).

С 1 июля 2019 года Паскаль Риго является генеральным директором ООО «ТОТАЛ ВОСТОК» (с центральным офисом в г. Москве), а также главным управляющим маркетинговыми операциями в Казахстане, Узбекистане и Киргизии. Его опыт работы в сфере продаж, маркетинга и управления насчитывает более 30 лет. Свою карьеру в качестве директора по продажам г-н Риго начал в 1987 году, а уже в 1992 году присоединился к команде нефтегазового концерна Total. В начале своей карьеры в компании Total г-н Риго занимал руководящую должность в нефтеперерабатывающем секторе компании во Франции, затем с 1993 года в течение пяти лет он возглавлял отдел маркетинга и развития продаж отопительного топлива в Эльф ойл Эй-Джи в Берлине, после чего курировал сектор судовых масел в 13 странах Северо-Восточной Европы, включая Россию. В период с 2001 по 2005 год он являлся генеральным директором филиала компании Total в г. Копенгагене и руководил операциями по переработке нефти и нефтепродуктов в Скандинавии и Финляндии. С 2005 по 2008 год г-н Риго работал в отделе стратегического развития в центральном офисе компании Total, расположенном в деловом районе Парижа Ла-Дефанс, и отвечал за развитие (слияние и поглощение) рынков транспортировки и переработки продукции в Азиатско-Тихоокеанском регионе. С 2008 года он занимал руководящие должности в филиалах Tota lв странах Азии. С 2008 по 2012 год он отвечал за производство горюче-смазочных материалов в Филиалах Total в Китае, занимал должности генерального директора в «Эльф Лубрикантс» в Гуанчжоу и затем генерального директора «Тотал Лубрикантс». В 2012 году он стал главным исполнительным директором дочерней компании Total в Индонезии, после чего вплоть до мая 2018 года занимал должность генерального директора совместного предприятия по производству горюче-смазочных материалов «Эс-ойл Тотал Лубрикантс Ко» с центральным офисом в г. Сеуле. «Поскольку для Total российский рынок является одним из ключевых, для меня большая ответственность и в то же время честь возглавить российское подразделение компании. Мы имеем здесь огромную базу клиентов, которые признают нас надежным партнером уже на протяжении многих лет, и мы намерены только укреплять свои позиции, и расширять спектр услуг и улучшать качество продукции», — комментирует г-н Риго. Ранее должность генерального директора ТОТАЛ ВОСТОК на протяжении пяти лет занимал г-н Фабьен Вуазен.

 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться