Главная > Новости > ПАО «НЕФАЗ» отмечает юбилейный год производства самосвалов

ПАО «НЕФАЗ» отмечает юбилейный год производства самосвалов

В октябре текущего года исполнится 45 лет со дня запуска главного конвейера в корпусе самосвалов на «НЕФАЗе».

Первое праздничное мероприятие в череде юбилейных торжеств состоится 22 сентября и будет также приурочено ко Дню машиностроителя. 

В конце предъюбилейного 2021 года был разработан праздничный логотип предприятия, который сегодня широко применяется в дизайне сувенирной и полиграфической продукции, а также используется в оформлении торжественных мероприятий. Автором элемента корпоративной символики стала сотрудница «НЕФАЗа» – художник-конструктор отдела документооборота, технической документации и полиграфии Елена Савина. 

«Я понимала, что логотип должен отразить историю предприятия, выпускаемую продукцию, трудолюбие и старание наших сотрудников, а также успех, который был достигнут в производстве автобусов, – рассказывает Елена Савина. – Так возникла идея изобразить в цифре «4» «хороший» самосвал, олицетворяющий начало запуска завода, и по направлению в будущее справа – «отличный» электробус в цифре «5». Лавровая ветвь означает признание успеха в машиностроении, достигнутого трудом коллектива. Логотип получился лаконичным и емким». 

Точкой отсчета истории «НЕФАЗа» принято считать 11 октября 1977 года. В этот день был запущен в эксплуатацию главный конвейер корпуса автосамосвалов, с которого сошли первые 13 самосвалов КАМАЗ-5511, и начался их серийный выпуск. Этому событию предшествовали пять напряженных лет строительства самого крупного в городе Нефтекамске промышленного предприятия. За четыре с половиной десятка лет компанией пройден большой путь от первого десятитонного самосвала до широкой линейки уникальной продукции под самые разные нужды заказчиков. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться