Особые КАМАЗы для особой работы

Два седельных тягача КАМАЗ-65116 переданы в ОАО «Алексеевскдорстрой», которое специализируется на строительстве, реконструкции и ремонте автомобильных дорог в Республике Татарстан. Машины были приобретены в лизинг через компанию «КАМАЗ-Лизинг».
Техника будет задействована для перевозки инертных материалов. Для такой работы грузовики получили усиленную раму, и новое сцепное устройство. Эти конструктивные особенности позволили увеличить буксировочные возможности КАМАЗов с максимальной нагрузкой на седло равной 15,5 тонн. Грузовики также оборудованы эргономичной кабиной с высокой крышей и спальным местом, и топливным баком на 350 литров, обеспечивающим достаточный запас хода.
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Новый БАЗ изначально создавался как полностью отечественная машина. Если в ней и есть что-то заграничное, то оно приехало из дружественной Беларуси.
В ЕАЭС начала действовать единая система таможенного транзита. Новые правила должны упростить логистику, сократить сроки доставки и открыть путь к «бесшовным» перевозкам. Когда ждать первых результатов?