Главная > Новости > ОСАГО со скидкой: чем это грозит

ОСАГО со скидкой: чем это грозит

Сейчас все чаще можно встретить предложения покупки полиса через интернет или у частных лиц.
Страхование

Страховые компании информируют, что сейчас у автовладельцев все большую популярность набирает покупка ОСАГО через онлайн-сервисы, и предупреждают, что такая покупка может быть небезопасной. В самом простом случае, найдя подходящее предложение по цене в соцсетях, можно сделать предоплату полиса, и просто не получить нужный документ. Более продвинутые мошенники могут выгодно предлагать страховку от известных компаний, но сам полис будет не настоящий, а сделанный, например, в графическом редакторе. Нередко и полис в бумажном виде, купленный по низкой цене у посредников, может быть ненастоящим. В этом случае мошенники заключают липовые договора ОСАГО, и не регистрируют их в базе Российского Союза Автостраховщиков (РСА). В случае ДТП поддельный полис не поможет, и автовладельцу придется возмещать ущерб из собственного кармана.

«Обращаю внимание, если автовладелец не знал о том, что полис является поддельным, то это никак не освободит его от ответственности. Во избежание покупки поддельного полиса ОСАГО необходимо быть внимательным и не приобретать полисы автогражданки в сомнительных местах с нереальной скидкой. Если вам необходимо приобрести полис ОСАГО, то рекомендую обратиться в официальные точки продаж или офисы страховых компаний, также автовладелец может приобрести полис на официальном сайте страховой компании или на сайтах крупных агрегаторов», — напоминает Юрий Иванов, руководитель направления по работе со страховыми компаниями Exodrive.

Теперь нас можно читать и в Telegram


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться