Главная » Новости » ОСАГО: электронный вариант удобнее?

ОСАГО: электронный вариант удобнее?

Все большее количество автовладельцев предпочитают оформлять онлайн-полис.
ОСАГО экспертиза

По данным Российского Союза Автостраховщиков количество автовладельцев, оформивших е-ОСАГО неуклонно растет. По итогам 2020 года доля электронных вариантов ОСАГО составила 50% (17,8 млн) от всех проданных полисов. В 2022 году этот вариант «автогражданки» выбрало уже 57,8% водителей. За период с января по сентябрь 2023 года доля электронных полисов оказалась больше, чем за весь прошлый год – 61%.

Популярность е-ОСАГО обусловлена тем, что его оформление очень комфортно для автовладельцев. Для этого не нужно ехать в офис страховой компании. Для оформления электронного полиса необходимо пройти регистрацию в личном кабинете на сайте своей страховой компании и заполнить заявление. При запросе полиса сотрудником ГИБДД водитель может предъявить его на экране смартфона.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.

В каком регионе выгоднее заправить грузовик

Где и сколько стоит топливо: 30 июня

Завод кондиционеров «Август»

Производство климатических систем на «Заводе кондиционеров «Август» – подумать, и сделать лучше

Прямое копирование – а именно так действует большинство заводов, осваивая производство климатического оборудования по западным или японским образцам – не всегда оптимально

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться