Новости
Новый отечественный бульдозер получит новый отечественный дизель
Новая модификация дизельного двигателя 8523 с чугунными головками цилиндров производства Тутаевского моторного завода поставляется на чебоксарский завод «Промтрактор» для оснащения ими новой модели гусеничного бульдозера ЧЕТРА Т30.03. Новинка весом 52 тонны благодаря дизелю 8523 мощностью 507 л. с. по объему перемещенной породы и расходу топлива показала себя более эффективной, чем зарубежные аналоги.
Производство двигателей с чугунными головками цилиндров на Тутаевском моторном заводе было освоено весной текущего года. Первые партии таких моторов были направлены на конвейер Петербургского тракторного завода – основного заказчика.
Известный производитель тяжеловозной прицепной техники из Челябинской области кардинально изменил фирменный стиль и логотип. В компании рассказали, что это связано с глобальной модернизацией производства и постоянным повышением качества продукции.
При некоторой схожести в характеристиках с когда-то массовым самосвалом ЗИЛ-ММЗ‑555, современный среднетоннажный самосвал «Чайка-Сервис» имеет как преимущества, так и недостатки
Известный, прежде всего, своими тягачами, Dongfeng вспомнил про легкие коммерческие автомобили и всерьез занялся их продажами