Новости
Новые трактора Valtra — универсальные и мощные
Это линейка тракторов мощностью от 100 до 145 л.с., оборудованных подлокотником SmartTouch и технологиями «умного земледелия». В стандартную комплектацию тракторов G серии Versu вошла телеметрическая система Valtra Connect, а на тракторах версий Active и Versu доступна мощная гидравлическая система с регулировкой производительности в зависимости от нагрузки. Среди особенностей конструкции тракторов – оптимальное распределение массы по мостам, фронтальный погрузчик с подрамником, встроенным в шасси, гидравлический ассистент, который автоматически повышает частоту вращения коленчатого вала двигателя, и функция Live 3, гарантирующая одновременное использование до трех различных функций фронтального погрузчика.
Тракторы G серии оснащаются коробкой передач Powershift с 24 передачами переднего и 24 передачами заднего хода. На тракторы версии HiTech устанавливается гидравлическая система с открытым центром и гидронасосом производительностью 100 л/мин, а модели Active и Versu комплектуются гидравлической системой и гидронасосом с регулируемой производительностью до 110 л/мин в зависимости от нагрузки. Тракторы оборудованы четырехцилиндровыми двигателями AGCO Power рабочим объемом 4,4 л, который отвечает требованиям стандарта экологичности отработавших газов Stage V. Электронное управление перепускной заслонкой и система впрыска топлива Common Rail с давлением впрыска 1600 бар обеспечивают высокий крутящий момент в широком диапазоне оборотов коленчатого вала. Тракторы оснащены современной просторной кабиной, площадь остекления которой составляет 5,7 м2, включая стекло площадью 0,35 м2 на крыше.
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
В линейке спецтехники «Ярославец», которую выпускает производственное объединение «Ярославский трактор», появилась новинка – «Ярославец Я‑250СХ». Этот трактор – модернизированная версия легендарного Т‑150
Журнал «Рейс» совместно с транспортной компанией ITECO начинает проект по оценке ресурса и качества воздушных компрессоров ТОЛВО LK8929 на седельных тягачах КАМАЗ-54901 поколения К5 с двигателями Р6 экологического класса Евро-5