Главная » Новости » Новинки CTT Expo: электротрактор «Силант»

Новинки CTT Expo: электротрактор «Силант»

Первая демонстрация российского электротрактора «Силант» состоялась на выставке СТТ Expo в Москве.
Силант

Новая модель оснащена электрической трансмиссией, основанной на вентильно-индукторных двигателях с преобразователями, имеющими уникальные характеристики, которые значительно отличают их от других электрических машин и способствуют повышенной надежности и долговечности устройства. Конструкция принадлежит российской инжиниринговой компании «Априорные решения машин».

Электромеханическая трансмиссия запитывается от литий-ионной батареи, произведенной в Екатеринбурге. Одним из главных ее преимуществ является возможность зарядки как от обычной электросети, так и от специализированных зарядных станций через стандартные разъемы Type-2, что значительно увеличивает мобильность трактора. Он может использоваться как в сельской местности, так и в условиях городской среды. Согласно информации от компании, специально разработанный для таких машин управляющий контроллер гарантирует слаженную работу всех электросистем и механических блоков.

«Силант» впервые демонстрируется на выставке благодаря работе, которая проводилась с 2024 года. На первом этапе была внедрена система электропривода, а с начала 2025 года осуществлялись тестовые запуски и наладка систем.

В настоящее время тракторы и погрузчики марки «Силант» получают современные преобразователи и электрические приводы для вентильно-индукторных двигателей, а также новые зарядные устройства с литий-ионными аккумуляторами и другие усовершенствованные детали», – отметил заместитель генерального директора компании «Априорные решения машин» Александр Кильдиров.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Россия создает единую логистическую международную сеть. Как это скажется на автоперевозчиках?

Министр транспорта РФ заявил о расширении логистического сотрудничества с Китаем, Индией, Оманом и Бахрейном. Что изменится в автоперевозках? Мнения экспертов.

Новый низкопольный переприводный Dongfeng K33. Альтернативы нет?

Развозной малотоннажный фургон Dongfeng K33 идет на замену отработавшим свое переднеприводным машинам европейских марок. Российские заводы альтернативы пока не предлагают.

Комментировать





Поделиться