Главная > Новости > Nokian Tyres ликвидирует свалки шин

Nokian Tyres ликвидирует свалки шин

Компания Nokian Tyres запустила проект по ликвидации нелегальных свалок шин в Подмосковье и уже утилизировала 32 тонны шин в текущем году.

Проект «Россия без шинных свалок» действует уже второй год. Цель проекта — очистить природу от нелегальных свалок старых шин. За первую половину 2020 года компания вывезла с нелегальных свалок Наро-Фоминского района Московской области 32 тонны бесхозных шин.

Автошины являются отходами IV класса опасности, их захоронение запрещено. Поэтому Nokian Tyres вывозит с нелегальных мест хранения бывшие в употреблении шины, и отправляет их на утилизацию. Изношенные шины направляются на специализированные предприятия для переработки. После чего их используют, например, в качестве резиновой крошки для покрытия детских или спортивных площадок, для  кровельных материалов или битумных мастик. Инициаторы акции принимают от неравнодушных граждан заявки на разбор нелегальных свалок объемом от 10 тонн.

«Мы понимаем, что только в рамках законодательства эту проблему не решить, и нужно приложить усилия многих неравнодушных людей и предприятий в нашей стране.Поэтому компания на собственные средства начала работу по разбору стихийных свалок шин в России через проект Nokian Eco Challenge. Сейчас можно сказать, что при нашем непосредственном участии решение этой проблемы сдвинулось с мертвой точки, и мы планируем эту работу продолжать», –  отметил генеральный директор Nokian Tyres Россия Андрей Пантюхов.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться