Главная » Новости » Nokian Tyres ликвидирует свалки шин

Nokian Tyres ликвидирует свалки шин

Компания Nokian Tyres запустила проект по ликвидации нелегальных свалок шин в Подмосковье и уже утилизировала 32 тонны шин в текущем году.

Проект «Россия без шинных свалок» действует уже второй год. Цель проекта — очистить природу от нелегальных свалок старых шин. За первую половину 2020 года компания вывезла с нелегальных свалок Наро-Фоминского района Московской области 32 тонны бесхозных шин.

Автошины являются отходами IV класса опасности, их захоронение запрещено. Поэтому Nokian Tyres вывозит с нелегальных мест хранения бывшие в употреблении шины, и отправляет их на утилизацию. Изношенные шины направляются на специализированные предприятия для переработки. После чего их используют, например, в качестве резиновой крошки для покрытия детских или спортивных площадок, для  кровельных материалов или битумных мастик. Инициаторы акции принимают от неравнодушных граждан заявки на разбор нелегальных свалок объемом от 10 тонн.

«Мы понимаем, что только в рамках законодательства эту проблему не решить, и нужно приложить усилия многих неравнодушных людей и предприятий в нашей стране.Поэтому компания на собственные средства начала работу по разбору стихийных свалок шин в России через проект Nokian Eco Challenge. Сейчас можно сказать, что при нашем непосредственном участии решение этой проблемы сдвинулось с мертвой точки, и мы планируем эту работу продолжать», –  отметил генеральный директор Nokian Tyres Россия Андрей Пантюхов.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Высокая локализация Wagnermaier без компромиссов в надежности – все ради оптимальной себестоимости перевозок.

Налоговая объявила войну «серому» импорту. Анализ эксперта

Многие товары, в том числе автозапчати, завозятся по «серым» схемам. Началась зачистка рынка? Ситуацию анализирует Мария Попова, генеральный директор и основатель логистической компании WEVED

Компрессоры ТОЛВО. Пробег 126 000 км. Отчет испытаний

Журнал «Рейс» и транспортная компания ITECO продолжают совместный проект по оценке ресурса воздушных компрессоров ТОЛВО LK8929 и фильтр-патронов Premium OSC и Medium OSC (ECO)

Комментировать





Поделиться