Главная > Новости > Надо ли регулировать работу такси?

Надо ли регулировать работу такси?

В ходе опроса выяснилось, как жители России относятся к деятельности таксопарков и к стоимости их услуг.
Такси

Опрос — «Такси в России: мнение пользователей» среди жителей России провел Институт Региональных Проблем (ИРП) вместе с ВЦИОМ. В первую очередь были получены данные, что не менее 66% респондентов пользуются услугами такси по нескольку раз в течение полугода. Доля постоянных пассажиров такси (несколько раз в месяц) составляет почти 29%. Тем самым эту выборку населения можно считать репрезентативной.

Главные вопросы исследования звучали так: нужно ли вводить минимальный тариф для такси, и нужно ли ограничивать количество машин в городе? 70% опрошенных считают, что в работе такси вообще ничего не нужно менять. 53% респондентов уверены, что от введения минимального тарифа не будет никакой пользы. Причем 31% россиян уверен, что такая мера только взвинтит цены на услуги такси. И лишь 14% опрошенных думают, что фиксирование минимальной платы за поездку на такси сделает прозрачным ценообразование у перевозчиков. Квотирование же по числу машин принесет только вред, по мнению 35% жителей России.

Теперь нас можно читать и в Telegram


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Комментировать





Поделиться