На заводе «Ростсельмаш» будут производить компоненты для спецтехники

«Ростсельмаш» развивает сотрудничество с научной школой в области инжиниринга компонентов, в том числе 53 видов редукторов. В разработках редукторов и коробок переключения передач для тракторов и комбайнов совместно с техническим центром компании участвуют многие ведущие технические вузы страны. Все разработанные изделия будут производиться на мощностях Ростсельмаш и российских поставщиков.
Под эти задачи создается завод по производству автоматических и механических трансмиссий, мостов и редукторов для тракторов, комбайнов и дорожно-строительной техники. После завершения всех этапов здесь будут выпускать механические и автоматические коробки передач, дифференциалы, все типы редукторов и мостов для тракторов, комбайнов и дорожно-строительной техники.
Планируется, что выпуск продукции на новом предприятии стартует в первом квартале 2023 года. Под эту цель ведется подготовка промышленной площадки.
Завод трансмиссий займет 70 тыс. м2 производственных площадей компании «Ростсельмаш» и позволит создать порядка 1500 дополнительных рабочих мест. Производственные мощности позволят изготавливать компоненты в количестве, достаточном для выпуска порядка 20 000 единиц техники (комбайнов, тракторов и дорожно-строительных машин).

С февраля плата в системе «Платон» за проезд по федеральным дорогам для большегрузных автомобилей (более 12 т) увеличилась на 9,5%. Как это скажется на автоперевозках.
Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус
Председатель Правительства РФ подписал постановление о создании платформы «ГосЛог».