Главная » Новости » На заводе «НЕФАЗ» облегчают ручной труд

На заводе «НЕФАЗ» облегчают ручной труд

На заводе «НЕФАЗ» механизировали один из участков производства автобусов.

На «НЕФАЗе»  внедрены три манипулятора на участке остекления автобусов. Это сделано в рамках проекта по механизации операций остекления выпускаемой пассажирской техники чтобы снизить физическую нагрузку на работников, а также повысить производительность труда. 80% компонентов манипуляторов изготовлены на собственных предприятиях компании, но при этом стандартизированы и заменимы на аналогичные других брендов. Манипуляторы удобны и неприхотливы в эксплуатации. Они работают исключительно от системы сжатого воздуха, при этом имея в конструкции все системы безопасности.

«На одном автобусе производства ПАО «НЕФАЗ» устанавливается до 29 стекол, самое большое из которых в исполнении стеклопакета имеет размеры 1710х1980 мм и массу 78,5 кг, – отмечает главный технолог ПАО «НЕФАЗ Мария Нуриева. – Соответственно механизация участка остекления была неизбежна, и в 2021 году началась проработка данного вопроса».


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.

Где заправиться выгоднее всего: сравниваем цены на топливо в регионах

Где и сколько стоит топливо: 20 апреля

Новый снегоочиститель ДЭМ 133 — экономия прежде всего!

Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ» работает в связке с фронтальным погрузчиком. Марка и модель значения не имеют

Комментировать





Поделиться