Главная > Новости > На трассе «Таврида» открыли первую автозаправочную станцию

На трассе «Таврида» открыли первую автозаправочную станцию

АЗС расположена в районе Трудовского сельского поселения. По данным пресс-службы главы республики Сергея Аксенова, скоро на трассе запустят еще одну АЗС возле Керчи.

Трассу «Таврида» протяженностью 250 км от Керчи до Севастополя в четырехполосном исполнении открыли в августе прошлого года, но на дороге не было ни одной регулярной автозаправочной станции. На некоторых участках организованы мобильные станции. Чаще же всего автомобилистам для заправки приходится съезжать с трассы на региональные дороги.

Открывшаяся АЗС расположена на 195-м километре дороги — в районе Трудовского сельского поселения. «Комплекс самый современный: от раздельного сбора мусора, солнечных батарей и так далее, много таких ноу-хау, которые я тоже впервые вижу. Качество топлива — это другой вопрос, я думаю, здесь … будет соответствовать всем критериям», — рассказал журналистам Сергей Аксенов.

Он также уточнил, что всего в этом году на трассе «Таврида» запланировано открытие 11 подобных комплексов. «Семь заправочных и четыре многофункциональных. По трассе «Таврида» где-то 700 рабочих мест будет создано, более 3 млрд. рублей — объем инвестиций. Это придорожная инфраструктура, без нее никак», — добавил глава Крыма.

Так, в течение ближайшего месяца должны ввести в эксплуатацию АЗС в районе Керчи. Как подчеркнул председатель Государственного совета республики Владимир Константинов, этот комплекс является крайне насущным для автомобилистов. «Потому что жаловались очень многие, кто ездил из Крыма, что заправиться можно только на той стороне [Крымского моста], а там очереди. Переезжаете — и долгое время автомобиль без заправки», — объяснил он.

На планируемых на «Тавриде» многофункциональных комплексах предполагается наличие не только автозаправки, но и электрозаправки с подкачкой шин, уборных, станций технического обслуживания с шиномонтажом и мойкой, стоянок легковых машин и автобусов, зоны отдыха со свободной Wi-Fi-раздачей и кафе, ресторанов, гостиниц и рынков.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Комментировать





Поделиться