На Камчатке на месяц ограничат движения грузового транспорта

Весенние ограничения на проезд грузового транспорта в Камчатском крае вводятся с 1 по 30 мая. Об этом говорится в приказе регионального Министерства транспорта и дорожного строительства. Ограничения будут действовать на всех региональных и межмуниципальных трассах. Федеральных дорог они не коснутся. Весовые нормы для грузовиков на время «просушки» следующие: 6 тонн — одиночная ось, 5 тонн — ось в двухосной тележке, 4 тонны — ось в трехосной тележке.
Источник: trans.ru
Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.
Продолжаются ресурсные испытания колодок дискового тормоза TRIALLI, предназначенных для установки на грузовики КАМАЗ‑5490. Техническую поддержку проекта оказывает официальный дилер ПАО «КАМАЗ» – ООО «ТЦ Автобау»
С обслуживанием и ремонтом спецнадстроек производства завода «Чайка-Сервис» у эксплуатационников проблем обычно не бывает