На «КАМАЗе» выпустили новую модель грузовика поколения К5
С конвейера «КАМАЗа» сошел первый полноприводной седельный тягач «КАМАЗ-65954». Первые опытные образцы этого нового грузовика поколения К5 были собраны в феврале 2024 года в Научно-техническом центре «КАМАЗа». Новинка разработана на санкционно устойчивой компонентной базе. В марте-апреле планируется выпустить 10 единиц таких машин, а всего же в 2025 году предусмотрено изготовление 40 автомобилей этой модели.
«КАМАЗ-65954» – седельный тягач поколения К5 с колесной формулой 6х6, предназначенный для работы в составе автопоездов полной массой до 100 тонн. Он оснащен дизельным двигателем КАМАЗ Р6 мощностью 560 л. с. и кабиной шириной 2300 мм с одним спальным местом. В наличии система автоматической подкачки шин. Высокую проходимость грузовику обеспечивают три ведущих моста с конической центральной передачей и планетарными колесными редукторами.
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
Почему новые LCV стали чаще приобретать частники. Мнение эксперта
Журнал «Рейс» и компания «БетонТехСтрой» завершают совместный проект по оценке качества и ресурса моторного масла LUBRIGARD FLEETMAX PRO CNG LA 10W 40, предназначенного для двигателей автомобильной и специальной техники, работающих на газовом топливе