Главная > Новости > Можно ли переехать за счет государства?

Можно ли переехать за счет государства?

Новая программа Минтруда охватит пять с половиной тысяч человек.
Переезд сотрудника

Расширение возможностей программы субсидирования найма предложено Министерством труда. Это позволит предприятиям получать субсидии на переезд новых сотрудников из других регионов страны. Такое решение может обеспечить 5500 человек рабочими местами.

«Минтруд России предложил расширить программу субсидирования найма для отдельных предприятий. Они смогут получать субсидии не только за трудоустройство безработных граждан и молодых соискателей, но и в случае оплаты переезда сотрудника из другого региона. Такой помощью смогут воспользоваться промышленные компании, находящиеся за пределами Москвы и Санкт-Петербурга», — сообщили в пресс-службе Минтруда.

В обновленную программу будут также включены предприятия оборонно-промышленного комплекса для компенсации расходов вновь нанятых сотрудников и годовой аренды жилья для них. На одного такого работника в течение года может быть выделено до 183 тыс рублей, которые будут выплачиваться ежеквартально.

Теперь нас можно читать и в Telegram


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться