Главная > Новости > Минтранс планирует развивать новые транспортные коридоры

Минтранс планирует развивать новые транспортные коридоры

По данным news.ati.su, Министерство транспорта РФ подготовило дорожные карты по развитию транспортных коридоров на юге и востоке России.

Как сообщили в Правительстве РФ, уже завершена работа над первым этапом формирования дорожных карт транспортно-логистических коридоров России. Речь идет о трех основных направлениях: «Север-Юг», Азово-Черноморского и Восточного.

На заседании штаба по транспортно-логистическим коридорам первый вице-премьер Андрей Белоусов сообщил: «Все инфраструктурные мероприятия и параметры дорожных карт в обязательном порядке должны быть синхронизированы со структурными элементами госпрограммы «Развитие транспортной системы», Комплексным планом модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и нацпроектом «Безопасные качественные дороги».

Разработанные документы включают в себя прогноз грузовой базы, разбивку коридоров на участки и элементы инфраструктуры, для которых определены параметры провозной и пропускной способности. Также они содержат перечень инфраструктурных мероприятий по расшивке узких мест, включая развитие пунктов пропуска на государственной границе.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться