Главная > Новости > Мини-погрузчик Ant-1000 стал минером

Мини-погрузчик Ant-1000 стал минером

Предприятия холдинга Высокоточные комплексы – АО «КЭМЗ» и АО «ВНИИ «Сигнал» завершили создание машины разминирования на базе мини-погрузчика Ant-1000 с дистанционным управлением.
Мини-погрузчик Ant-1000 стал минером

Ant-1000 оснащен цельнонаполненными колесами и накидными гусеницами, которые значительно увеличивают ее проходимость и стойкость. В качестве рабочего органа используется цепной молотковый трал. Особенность машины – наличие, наряду со штатными органами управления, системы дистанционного управления разработки АО «ВНИИ «Сигнал», которая позволяет оператору управлять ей на расстоянии до 1 километра.

«Машина создана нашими предприятиями в инициативном порядке, в тесной научной и производственной кооперации, – сообщил генеральный директор АО «ВНИИ «Сигнал»-управляющей организации АО «КЭМЗ» Владимир Пименов. – Данная техника в первую очередь предназначена для использования в новых регионах Российской Федерации – Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, для обнаружения и ликвидации противопехотных мин».


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться