Мессенджер Max станет помощником для работников и работодателей

Минтруд РФ разработал законопроект изменений в Трудовой кодекс (ТК), согласно которым с 1 сентября 2026 года работники и работодатели смогут взаимодействовать друг с другом через отечественный мессенджер Max.
Законопроект предусматривает подключение информационных систем работодателей и федеральной платформы «Работа в России» к сервису Max. Работодатель сможет отправлять работникам электронные версии документов, их заверенные копии, а также предоставлять доступ к подписанному документу простой электронной подписью именно через Max.
Таким образом, электронный документооборот между сторонами трудового договора будет возможен не только через личные кабинеты портала «Госуслуги», но и через мессенджер.
Дополнительно планируется внести изменение в статью 312.3 ТК РФ, позволяющее заключение дистанционного трудового договора и дополнительного соглашения к нему путем использования мессенджера Max и неквалифицированной электронной подписи сотрудника.
Эти меры направлены на упрощение процессов коммуникации и подписания официальных документов в удаленном режиме, повышая эффективность взаимодействия работников и работодателей.
Источник: interfax.ru
Масло для коммерческого парка целесообразно выбирать по стойкости защитных свойств и стоимости всего интервала эксплуатации. Для службы эксплуатации эта задача сложнее, чем может показаться.
Самосвальный полуприцеп Steelbear PT 24S — отзыв независимого перевозчика, который имеет опыт его эксплуатации.
Транспорт и логистику обяжут перейти на отечественное ПО и ИИ-решения. А есть на что переходить? Когда это может произойти? Какую цену и усилия это потребует от автотранспортных организаций?