Главная > Новости > Маниту Восток представила новые модели погрузчиков GEHL

Маниту Восток представила новые модели погрузчиков GEHL

Компания ООО «Маниту Восток» объявила о расширении линейки спецтехники GEHL и представила на рынке России и стран СНГ новые телескопические погрузчики GEHL TX-408 и GEHL TX-4017.

Модели GEHL TX-408 с высотой подъема 8 м и грузоподъемностью 4 тонны и GEHL TX-4017 с высотой подъема 17 м и грузоподъемностью 4 тонны производятся на заводе в Индии. Телескопические погрузчики оснащаются двигателями Perkins мощностью 94 л.с. и предназначены для эксплуатации на строительных и промышленных объектах в сложных условиях. Для выполнения работ, требующих значительной маневренности на местности с различным рельефом, а также в ограниченных пространствах, модели имеют постоянный полный привод на все 4 колеса и компактные размеры за счет центрально соосного расположения двигателя и коробки передач.

Благодаря четырем ведущим колесам и большому тяговому усилию машины могут перемещаться даже по склонам с крутизной до 47%, а высокий дорожный просвет в 38 см обеспечивает беспрепятственное движение по различным грунтам в любую погоду. На машинах доступно 3 типа движения: передними колесами, «след в след» и «крабовый». Компактные размеры и тип движения «след в след» позволяют погрузчику производить разворот с радиусом менее 4 м.

Механическая четырехступенчатая коробка передач с гидротрансформатором позволяет в зависимости от типа производимой работы выбрать оптимальную скорость передвижения. Погрузчик имеет стандартную многорычажную систему управления, простота которой обеспечивает долгую бесперебойную работу, что важно при эксплуатации машин вдали от сервисных баз дилеров.

Кабины TX-408 и TX-4017 соответствуют стандартам безопасности FOPS/ROPS 2. Благодаря совместимости с большим количеством навесного оборудования новинки могут осуществлять широкий диапазон погрузочно-разгрузочных работ на строительных площадках. В стандартной комплектации погрузчики поставляются с кареткой с плавающими вилами (TFF) и дополнительно могут оснащаться различными типами ковшей, кран-балками, крюками, лебедками, подъемными платформами для подъема негабаритных грузов и другим навесным оборудованием. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться