Главная » Новости » Лучшие бульдозеристы найдены!

Лучшие бульдозеристы найдены!

Подведены итоги международного чемпионата бульдозеристов – «Кубок CHETRA PRO».
Лучшие бульдозеристы

В этом году в соревнованиях на «Кубок CHETRA PRO», в Чувашии участвовало 46 команд из 19 российских регионов, а также Белоруссии, Казахстана, Узбекистана.  Отборочные этапы проходили в течение двух дней: теоретические тесты, парные заезды на бульдозерах. Первое место заняла команда из артели старателей «Нейва» в составе Александра Вайтиева и Юрия Серебренникова. В прошлом году эти бульдозеристы заняли второе место. «Серебро» получила команда из компании «Северсталь» (Роман Ганин и Владимир Шестаков). Третье место разделили еще одна команда из артели старателей «Нейва» (Александр Удалых и Денис Казанцев) и предприятия «Кузбассразрезуголь» (Владимир Рязанцев и Дмитрий Шуткин). Финалисты получили денежные призы, а компании, приславшие на конкурс бульдозеристов, — сертификаты на покупку дополнительного оборудования для техники.

Также в рамках чемпионата впервые прошел всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший бульдозерист», инициаторами которого выступили Министерство труда и социальной защиты России, Минтруд Чувашии. В нем приняли участие 14 машинистов бульдозеров из 12 российских регионов. Лучшим стал Александр Вайтиев из Свердловской области, второе место занял Владимир Рязанцев из Кузбасса, третье за Романом Ганиным из Вологодской области. Победитель получил главный приз – 300 тысяч рублей, за второе и третье место призовой фонд составил 200 и 100 тысяч рублей.

«Мы рады, что конкурс профессионального мастерства среди бульдозеристов вызывает такой интерес.  И с каждым годом участников становится все больше. Для сравнения в 2022 году за призы боролись 54 бульдозериста, в этом – почти в 2 раза больше. При этом наша задача – не только демонстрация возможностей отечественной техники, но и привлечение внимания к рабочим специальностям», — отметил Владимир Антонов, генеральный директор ООО «ЧЕТРА».


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Известный производитель тяжеловозной прицепной техники из Челябинской области кардинально изменил фирменный стиль и логотип. В компании рассказали, что это связано с глобальной модернизацией производства и постоянным повышением качества продукции.

Камский отопитель

Отопители салонов автобусов «Камский отопитель» – особенности конструкции и конкурентные преимущества

Одним из неоспоримых конкурентных преимуществ отопителей компании «Камский отопитель» является универсальная конструкция, которая позволяет монтировать их как на правый, так и на левый борт автобуса

Газовый Shacman Х6000 4х2 LPG

Газовый тягач Shacman Х6000 4х2 LPG – возможность сэкономить

Современные экологические веяния вовсе не чужды китайским товарищам. По разработке электромобилей они впереди планеты всей, даже грузовики электрические серийно выпускают. Что уж говорить о переводе привычных дизельных машин на газовое топливо

Комментировать





Поделиться