Главная > Новости > Лизинговая компания «КАМАЗ» подвела итоги первого квартала 2021 года

Лизинговая компания «КАМАЗ» подвела итоги первого квартала 2021 года

Лизинговая компания «КАМАЗ» проанализировала обращения клиентов за первые три месяца текущего года. За это время количество заявок увеличилось по сравнению с аналогичным периодом двух прошлых лет на 60%.

В 2021 году клиентов больше всего волновали вопросы, касающиеся субсидирования авансового платежа, детали получения госсубсидии. Также в ТОП-3 тематик, интересовавших лизингополучателей, вошли стоимость, наличие и расчет лизинга на автотехнику. Кроме того, клиенты уточняли нюансы приобретения техники с пробегом. Для сравнения, в первом квартале 2020 года покупатели спрашивали про госсубсидирование по программе «Льготный лизинг» и нулевой авансовый платеж на приобретение в лизинг нового КАМАЗ-54901. Еще годом ранее, по данным «КАМАЗ-Лизинг», клиенты чаще всего обращались по условиям финансирования автомобилей КАМАЗ-5490 и КАМАЗ-4308. 

В начале 2021 года наибольшим спросом пользовались седельные тягачи КАМАЗ-5490 и магистральные тягачи КАМАЗ-54901. Также в тройке лидеров с января по март оказались самосвалы КАМАЗ-6520 и спецтехника КАМАЗ. Популярными моделями, приобретаемыми в лизинг в аналогичный период прошлого и позапрошлого года, были КАМАЗ-5490, КАМАЗ-65115, КАМАЗ-65116, КАМАЗ-65117, КАМАЗ-6520 и спецтехника КАМАЗ. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться