Новости
Линейка грузовиков КАМАЗ поколения К5 пополнилась новой моделью

На выставке в рамках проведения итоговой Коллегии Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан Камский автомобильный завод представил новую модель линейки К5 – самосвал «КАМАЗ-6595» с колесной формулой 6х4. Автомобиль отличается усиленной рамой и 16-тонными мостами, которые позволили увеличить грузоподъемность новинки до 25 тонн. Грузовик оборудован самосвальной платформой объемом 20 м³ с системой обогрева выхлопными газами и двигателем «КАМАЗ 910.52-460» мощностью 482 л. с.
Комфорт водителя обеспечивают климатическая система с кондиционером, автономный отопитель, сиденье на пневмоподвеске, мультифункциональное рулевое колесо, электрическая регулировка и подогрев зеркал, новая эргономичная панель приборов и мультимедийная система. Трехсекционный металлический передний бампер повышает геометрическую проходимость.
С февраля плата в системе «Платон» за проезд по федеральным дорогам для большегрузных автомобилей (более 12 т) увеличилась на 9,5%. Как это скажется на автоперевозках.
Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус
Председатель Правительства РФ подписал постановление о создании платформы «ГосЛог».