Главная > Новости > Краны нового поколения Konecranes

Краны нового поколения Konecranes

Мостовые краны серии S отличают новая канатная система, включающая в себя синтетический трос и барабан в наклонном положении, и другие передовые конструкторские решения.

Линейка новой серии S состоит из шести кранов грузоподъемностью от 2 т до 6,3 т. Наименование S указывает на наличие в комплектации машин синтетического каната, который прошел длительные испытания, доказавшие его преимущества в сравнении со стальным. В процессе различных испытаний синтетический канат Konecranes превзошел стальной аналог со сходными заявленными характеристиками прочности и долговечности. Так, после погружения на пять часов в хлористоводородную кислоту на стальном тросе были обнаружены признаки коррозии. А в ходе тестирования с возрастающей нагрузкой его повреждение произошло задолго до того, как нагрузка достигла номинального значения, в то время как синтетический канат продолжал работать. Более того, при испытании с нагрузкой после воздействия искр от шлифовальной машины на расстоянии 20 сантиметров в течение 45 секунд синтетический трос оставался таким же крепким. После проверки на острой кромке он снова не получил серьезных повреждений и был одобрен к использованию. В отличие от стального, который был деформирован и, соответственно, забракован. Тестирование на разрыв, являющееся самым важным, также закончилось победой синтетического каната. Новое оборудование Konecranes серии S отличает передовое конструкторское решение – наклонное положение канатного барабана. Крюковая подвеска кранов серии S изготовлена из композитного материала, устойчивого к износу. Согласно оценке Konecranes, срок службы таких деталей примерно на 45% дольше срока эксплуатации элементов из стали. В числе других преимуществ машин серии S – передовые решения в конструкции главной балки. Благодаря новой концепции соединения балок достигается оптимальное расположение концевой балки на крановых путях, что способствует снижению износа ходовых колес и крановых путей. В случае нарушения геометрии оборудования регулировка выполняется просто и быстро. Интеллектуальные системы, такие как срабатывающая при зацеплении груза защита, подвод крюка в положение над грузом и «Следуй за мной», обеспечивают безопасность персонала и оборудования, а также ускоряют операции по перемещению грузов. Кроме того, в стандартную комплектацию кранов серии S входят такие устройства, как инверторное управление всеми движениями и функция адаптации скорости ASR, которая корректирует скорость перемещаемого груза в зависимости от его веса. То есть при малом весе груза цикл его перемещения короче. Благодаря этому повышается безопасность и эффективность операций. 

 

 

 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Теги

Комментировать





Поделиться