Главная > Новости > Краны Demag помогают на производстве металлокорда

Краны Demag помогают на производстве металлокорда

Около ста кранов Demag эксплуатируются на заводе «Бекарт Липецк» как вспомогательное оборудование. Их работа способствует росту объемов производства.

Завод «Бекарт Липецк» специализируется на изготовлении металлокорда для армирования автомобильных шин и стальной фибры Dramix, используемой в строительной промышленности. Продукция поставляется как российским клиентам, так и заказчикам из стран СНГ. 

В 2010 году после строительства основных производственных корпусов и испытания тестовой зоны с использованием средств малой механизации завод получил разрешение на выпуск первичного объема продукции. Для этого требовалось оснастить предприятие вспомогательными системами, в том числе крановыми. Завод остановил свой выбор на кранах Demag, которые поставляет в Россию и страны СНГ компания «Конекрейнс Демаг Рус». С тех пор объем выпускаемой продукции ежегодно увеличивается и парк грузоподъемного оборудования пополняется новыми кранами. Сегодня на заводе работает почти сто кранов Demag. 

По словам Сергея Попова, инженер-механика «Бекарт Липецк», краны играют ключевую роль в комплексе вспомогательного оборудования на заводе. Они осуществляют транспортировку и точное позиционирование катушек с металлической проволокой при помощи специальных грузозахватных приспособлений. 

«Выбирая крановые системы, мы обращали внимание в первую очередь на их легкость и возможность простой установки на наши металлоконструкции без дополнительных монтажных опор, — рассказывает Сергей Попов, инженер-механик «Бекарт Липецк». — Разумеется, мы ориентировались и на опыт зарубежных коллег. От них мы узнали, что крановые системы Demag не нуждаются в доукомплектовании адаптерами для грузозахватных механизмов, используемых на заводах компании Bekaert. Благодаря низкой аварийности и высокой эффективности оборудование Demag помогает повышать темп работы, что особенно важно для организации непрерывного производства и наращивания объемов выпускаемой продукции. За все время эксплуатации оборудования Demag мы твердо убедились в его высоком качестве и способности работать бесперебойно. Недавно мы приступили к монтажу в ремонтном цехе новых консольных кранов грузоподъемностью 0,25 и 1,6 тонны. Они надежны, удобны в эксплуатации, пульты управления — эргономичные, балки легко перемещаются вручную». 

На заводе «Бекарт Липецк» в перечень требований к любому оборудованию, даже вспомогательному, включены высокая скорость проектирования, быстрая поставка и простота монтажа. Представители завода отмечают, что поставки кранов Demag и пусконаладочные работы проводятся достаточно быстро и в срок, без нарушения производственного процесса. Этому способствуют оперативность монтажа, а также возможность не перестраивать опорные конструкции под установку тяжёлого кранового оборудования. 

Кроме того, для предприятия важна возможность быстрого получения поддержки от поставщика. По словам Сергея Попова, были случаи, когда работники завода обращались за консультациями по проектированию и монтажу оборудования, а также по его техническому обслуживанию к специалистам сервисной службы «Конекрейнс Демаг Рус» и сразу получали необходимую помощь. 

Завод «Бекарт Липецк» будет расширяться, поскольку его продукция очень востребована. Поэтому на предприятии планируют закупку нового кранового оборудования.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Комментировать





Поделиться