Главная > Новости > Кран-вездеход: почему он такой узкий

Кран-вездеход: почему он такой узкий

Специалисты Галичского автокранового завода и завода гусеничной техники «Алтайлесмаш» разработали инновационный кран КС-59713-14Т на гусеничном шасси ТЛ-5АЛМ.
Новый вездеходный кран

Уникальность новых кранов КС-59713-14Т заключается в особенной конструкции нижней рамы и запатентованной конструкции выносных опор, благодаря которым опорный контур получил оптимальные размер и расположение. За счет этого габариты машины по ширине не превышают 2550 мм, и грузовысотные характеристики крана обеспечиваются без дополнительных противовесов. Этим новинка отличается от автокранов. Это один из первых кранов такого класса грузоподъемности на трелевочном шасси. Кран КС-59713-14Т оснащен трехсекционной стрелой овоидного типа длиной 23,7 и обладает грузоподъемностью 25 тонн.

Вездеходы на гусеничных шасси в части преодоления бездорожья дадут фору колесным вездеходам. Подобная спецтехника очень востребована при прокладке ЛЭП и возведении инфраструктуры для обслуживания месторождений в условиях вечной мерзлоты, паводка, агрессивной среды, полного отсутствия автомобильных дорог, где колесные машины пасуют. Всего таких кранов уже выпущено 28 штук.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Автозавод АМТ N.V.

Автозавод АМТ N.V.  – партнеры старые и новые

В августе 2022 года компания IVECO вышла из состава акционеров предприятия ООО «IVECO-AMT». После ухода итальянцев было образовано ООО «АМТ N.V.» и начался поиск партнеров, близких технологически и по модельному ряду к IVECO Trakker

Комментировать





Поделиться