Главная > Новости > Компания Isuzu пока остается на рынке РФ

Компания Isuzu пока остается на рынке РФ

Японский производитель грузовиков и автобусов Isuzu Motors еще не принял окончательного решения о судьбе своего предприятия в России.

Сегодня в компании обсуждается вариант выхода с российского рынка.

Представитель компании отметил: «Пока ничего не решено. Мы изучаем различные варианты, исходя из ситуации на месте».

По данным trans.ru, японское издание «Иомиури» недавно сообщило, что Isuzu Motors рассматривает возможность полного прекращения производства на территории России. В компании, в частности, считают, что возобновить выпуск транспортных средств в РФ, который с марта этого года приостановился, будет затруднительно из-за прекращения поставок деталей и узлов в условиях санкций и разрыва транспортных связей.

В прошлом году Isuzu Motors произвел около 3,7 тыс. грузовиков в России. Это соответствует примерно 1% глобального объема продукции автоконцерна. Ранее компания планировала увеличить выпуск грузовиков в РФ до 5 тыс. в год.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Комментировать





Поделиться