Главная > Новости > КОМИНВЕСТ-АКМТ представляет новую КДМ

КОМИНВЕСТ-АКМТ представляет новую КДМ

АО «Коминвест-АКМТ» представляет новинку в линейке комбинированных дорожных машин – КДМ-G20 на шасси ГАЗОН Next.

Условия современного мегаполиса диктуют свои правила: это узкие улицы, увеличенный поток транспорта, припаркованные у обочины дорог автомобили значительно затрудняют процесс уборки. Именно поэтому устойчивым спросом среди коммунальных служб больших городов пользуются компактные автомобили для уборки дорожно-уличной сети. Отвечая на этот вызов, конструкторское бюро АО «Коминвест-АКМТ» разработало новую комбинированную уборочную машину КДМ-G20 на шасси Газон Next. Это самая маленькая комбинированная дорожная машина в нашей линейке: длина автомобиля вместе с установленным навесным оборудованием не превышает 8,5 м. Это на 23% короче «полноразмерной» КДМ. КДМ-G20 является всесезонной машиной. Она позволяет обеспечивать уход за дорогами как в летний, так и в зимний период за счет сменного оборудования. Зимой на шасси устанавливается фронтальный отвал и распределитель твердого противогололёдного реагента, а летом – поливомоечное оборудование. Все оборудование является быстросъёмным, оператор КДМ может заменять его без посторонней помощи. Таким образом одна машина  способна заменять несколько, а значит существенно экономить средства на закупку и обслуживание техники. Данная модель участвует в программе субсидирования льготного лизинга, реализуемой Минпромторгом России в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03.05.2017 № 518.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться