Главная » Новости » Комбайн LEXION 6800 показал свои возможности на уборочных работах

Комбайн LEXION 6800 показал свои возможности на уборочных работах

В июле и августе текущего года комбайны нового поколения LEXION 6800 вышли на уборку урожая в хозяйствах–партнерах CLAAS в Сибирском и Южном федеральных округах.

По данным CLAAS, vашины подтвердили свою универсальность и надежность при работе в разных природно-климатических условиях на уборке не только зерновых, но и бобовых культур с задействованием широкозахватных жаток MaxFlex 930 и Convio Flex 1080.

Все работы проводились на полях с равномерной урожайностью без значительных участков полеглых культур. Для достижения максимальной эффективности выгрузка комбайна осуществлялась на ходу с бесперебойным логистическим обеспечением вывоза убранного урожая.

Сбор озимой пшеницы в южных регионах проводился при помощи универсальной жатки MaxFlex 930, подходящей для работы с низкой высотой среза, а на полях с горохом и ячменем в хозяйствах Сибири задействовалась приставка с гибким ножевым брусом CONVIO FLEX 1080. 

В первом случае, общая площадь убранных комбайном LEXION 6800 с жаткой MaxFlex 930 полей составила более 60 га. При урожайности озимой пшеницы 42-45 ц/га и уровне влажности зерна 11-13% машина продемонстрировала производительность в пределах 5,94-7,79 га/ч и 29,4-32,87 т/ч. Удельный расход топлива за время эксплуатации составил 10,2 л/га и 2,4 л/т.

Согласно данным производителя, свою универсальность комбайн LEXION 6800 проявил и при работе с жаткой Convio Flex 1080 при уборке гороха и ячменя в Сибири. Высота среза на приставке устанавливалась в пределах 2-4 см. В обоих случаях производительность составила около 7 га/ч, но 32 т/ч – при уборке гороха и 38,5 т/ч – ячменя. Наиболее впечатляющим и значимым для аграриев стал достигнутый показатель удельного расхода топлива за время работы: 4,1-4,4 л/га и менее 1 л/т при загрузке двигателя в 55-65%.

По итогам полевых работ оценивавшие производительность и эксплуатационные качества LEXION 6800 механизаторы и руководители хозяйств особенно выделили точность и эффективность системы автоматической настройки CEMOS AUTOMATIC. Электронный помощник обеспечил минимальные потери зерна за молотилкой не более 0,5%, высокое качество очистки при неизменной производительности на протяжении всего времени уборки. Интуитивно понятное управление комбайном позволило механизаторам практически незамедлительно приступить к работе и достичь высокой результативности, независимо от природно-климатических условий и особенностей убираемой культуры.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.

Запчасти GERAT — особенности конструкции

Компоненты для тормозных систем бренда Gerat по эксплуатационным характеристикам превосходят ОЕМ-комплектующие, но выгоднее их

Обязательная маркировка запчастей неизбежна. Что ждет перевозчиков? Мнения экспертов

Минпромторг утвердил сроки обязательной маркировки автозапчастей. Как это скажется на обслуживании грузовиков? Придется ли автоперевозчикам нести дополнительные расходы?

Комментировать





Поделиться