Китайский производитель грузовой техники открыл представительство в России

Китайский производитель грузовых автомобилей SINOTRUK запустил в работу российское представительство, которое уже насчитывает 30 человек с перспективой дальнейшего роста штата, и которое будет осуществлять комплексную поддержку грузовых марок Sitrak и HOWO на территории РФ. Структура представительства включает отделы послепродажного обслуживания, гарантии, запасных частей, развития дилерской сети, финансов, логистики и маркетинга.
В ближайших планах представительства до конца этого года открыть централизованный склад запасных частей в Московской области для оперативного пополнения складов региональных дилеров.
«Россия является для нашей компании стратегически важным рынком не только по причине высокого спроса на технику, но и потому что оказывает влияние на рынки соседних стран, формируя там спрос. В настоящее время, когда объемы наших продаж на российском рынке составляют несколько десятков тысяч грузовиков в год, особенно важно присутствовать на рынке системно, поддерживая наших партнеров в лице дистрибьюторов и дилеров, а также конечных пользователей техники», – рассказал Юань Сяодун, Генеральный Директор ООО «СИНОТРАК РУС».
Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.
На выставке COMvex 2025 состоялась российская премьера компактного фургона Foton View, который компания «МБ Рус» – дистрибьютор китайской марки, планирует вывести на рынок осенью. Новинка получила броскую внешность и богатое оснащение
Ассоциация «Грузавтотранс» предложила Минтрансу изменить по аналогии с такси принцип формирования тарифов на грузоперевозки и включить в систему «ГосЛог» и электронный документооборот единый алгоритм расчетов заказов с почасовым тарифом